Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие виды ландшафтного дизайна актуальны в любое время года?

Чтобы приусадебный участок красиво выглядел и летом, и зимой. И чтобы не требовал слишком сложного ухода.


Вопрос настолько сложный что ответить на него весьма затруднительно. Во первых в каком регионе планируется такой проект. Во вторых на чем основываться на естественной природе или же на искусственных формах . Возьмем к примеру мой регион Красноярский край у нас 9 месяцев зимы остальное полу-лето или бывает жара запредельная никогда не угадаешь. Вот наши местные дизайнеры разработали такую концепцию больше природных красивых элементов которые совсем не требуют ухода и вместе с тем получаешь истинное удовольствие наслаждаясь и зимой и летом этими видами а со временем этот вид можно изменить такой вот трансформер


В основе всего в этих проектах лежит доступность и естественная красота . Конечно же без определенных усилий сделать простую красоту приятной для эстетического наслаждения не у каждого получится но если очень сильно захотеть то всего можно добиться своими руками. И в продолжении к сказанному когда наступает весна и затем лето Вы просто переходите из одного состояния в другое. Природа нам преподносит такой дар как естественная красота а мы часто ничего не видим.
.


Если брать в расчет не только зиму и лето, а весну и осень, то красоты дачного участка можно добиться формированием цветников непрерывного цветения. Следует подбирать растения, цветение которых приходится на разные месяцы. Что касается привлекательности ландшафта дачного участка во время зимы- следует формировать групповые посадки из растений, включающие в себя хвойные, которые после снегопада приобретают колорит на фоне лиственных. Также использование малых архитектурных форм в ландшафтном дизайне при их грамотном подборе и расположении на территории придадут участку зимой особый "сказочный" вид. Это могут быть беседки, скамейки, перголы, садовые фигуры и т.д.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru