Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая инструкция по эксплуатации монтажной пены макрофлекс?


Честно говоря, какой-то особой инструкции именно для пены "Makroflex" просто не существует.

С пеной " Makroflex" необходимо работать точно так же как и с пеной любой другой фирмы.

Перед тем как использовать пену, её необходимо поместить в помещение с комнатной температурой и оставить в таком состоянии на пол дня.

Далее, обязательно пену надо взболтать, баллон болтаем секунд десять-пятнадцать.

Желательно все места на которые мы не хотим что бы попала пена, заклеить строительным скотчем, или бумагой, застывшую пену удалять довольно сложно.

В комплекте к монтажной пене " Makroflex" идут одноразовые перчатки, если Вы не профессионал, то лучше их одеть, отмывать пену с рук так же сложно как и с пола.

Ещё важный момент, пену " Makroflex" (баллон, так точнее) держите дном вверх при работе, так Вы почувствуете когда баллон заканчивается, да и пена "выйдет" из баллона полностью без остатков.

Ещё важно работать при температуре не ниже плюс пяти градусов по Цельсию, если температура ниже, то приобретите зимнюю пену " Makroflex", но и у неё есть предел, это минус десять градусов.

Поверхность желательно чуть увлажнить, пена лучше схватится с поверхностью.

Желательно пену наносить без прерываний, поэтому сразу подготовьте все места куда предрасполагаете наносить пену " Makroflex".

Минут через двадцать пена застынет в "носике" поэтому желательно в начале всё подготовить, а потом только приступать к работе.


Монтажную пену перед применением нужно обязательно встряхнуть для того, чтобы перемешать все компоненты внутри баллона. Трясти надо примерно около 30 секунд. Для лучшего выхода пены можно баллон подержать под горячей водой. Нагрев создаст дополнительное давление, что даст пене выйти полностью. Используют монтажную пену дном к верху, т.к. все нужные компоненты оседают , а на верху остается газ под давлением, который и давит пену к выходу.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru