Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать декоративный водоём из подручных материалов?


Все, что есть в хозяйстве, любая емкость приличным размеров может подойти.

Например, выворка. Помните? Это такая большая кастрюля, в которой наши бабушки вываривали белье. Ее просто нужно грамотно вкопать, получится отличный водоем. А скрыть не очень красивые края металлической емкости смогут камушки декоративные, растения насаженный вокруг пруда и так далее.

Еще мне понравился вариант старого поддона от душевой кабины. Не знаю, в чем провинился тот поддон. но сосед по даче очень красиво вкопал его в землю в удачной месте, насаживал хвойников и красивых цветов, положил много гравия вокруг, рядом поставил садовые качели и даже умудрился запустить в поддон рыбок. Я не знаю, сколько прожили эти рыбки, но выглядело это очень красиво.

Кстати, он смог организовать рядом даже водопад. Маленький, но интересный. А главное, не потратил на это много денег и времени.

А вообще, в гараже у всех обязательно найдется предмет, который мечтает стать водоемом.


1 вариант-можно взять колесо от грузового автомобиля с одной стороны заделать отверстие от колесного диска,можно взять толстую пленку и посадить на водостойкий клей,потом можно оставить его на поверхности либо закопать на уровне земли.

2 вариант- выкопать яму и так же облажить её пленкой,или другим материалом который не пропускает воду,по краям водоёма обложить комнями


Мы вкопали в землю детскую ванночку, обложили камешками со всех сторон и украсили детскими игрушками. Получился очень миленький небольшой бассейн. Соседи приходят в гости и умиляются, детишки в восторге.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru