Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Садовые качели. Как выбрать качели, идеально подходящие для отдыха? Идеи, варианты, фото?

Садовые качели. Как выбрать качели, идеально подходящие для комфортного отдыха?


Дача и частный дом с участком для многих это не только место для работы на грядках, а прекрасное место для отдыха, уединения, расслабления. В жаркий день или вечером так приятно спокойно отдохнуть, расположившись на удобных садовых качелях. Ведь варианты садовых качелей много, они давно перестали быть только детской забавой. Качели это садовая мебель, даже можно купить диваны-качели.

При покупке нужно обращать внимание на их устойчивость, надежность, комфортабельность и дизайн. Но перед тем как определиться с качеством, конструкцией качелей, необходимо самим определиться, какие качели на садовом участке подходят для вас, вашей семьи. Что нужно знать и на что обратить внимание при покупке садовых качелей:

  • Размер

Если семья большая или часто бывает много гостей,то лучше выбрать качели или диван-качели 3-местные, они выдерживают большой общий вес, ~400 килограмм (двухместные ~150 кг). Качели с максимальной нагрузкой относятся к высшему классу и они более надежны.

  • Диаметр каркасных труб

Диаметр труб это важный показатель прочности, чем больше, тем качели прочнее и по цене дороже. Выбирать от 32 мм до 64 мм.

  • Форма боковой (несущей) опоры

Если форма дугообразная, такие качели можно поставить в любом месте сада. А если на прямых ножках, качели можно расположить на террасе или асфальтированном участке, потому что они могут неравномерно провалиться в грунт, также могут испортить сам газон.

  • Варианты угла наклона спинки

Качели, где можно менять угол наклона спинки очень удобные и комфортнее для отдыха. А раскладывающие качели могут служить дополнительным спальным местом на свежем месте, тогда желательно иметь и сетчатый тент, защищающего от насекомых.

  • Комплектующие части качелей

При покупке обращать внимание на тент и подушки, они должны быть из водоотталкивающего материала (не должен пропускать влагу).

Каркас качелей может быть изготовлен из металла или из дерева. Много интересных вариантов из металла, особенно кованные.

Но удобней и лучше, когда сиденье и спинка качелей выполнены из дерева.

Еще несколько фотографий:


Если вам нужны качественные, комфортные по нормальной цене, то рекомендую вам купить садовые качели Калифорния. Купил себе такие же - очень доволен покупкой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru