Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое гардеробная комната? Стоит ли создавать гардеробную комнату в квартире?


Очень бы хотелось иметь такую комнату. Но увы, нет возможности - квартира небольшая.

Если есть "лишнее" помещение, которое можно приспособить под гардеробную, думаю, стоит это сделать. Во всех просторных домах она есть - если не отдельная комната, то отгороженная с помощью вагонной двери ее часть.

Такая есть, кстати, у моей знакомой, которая живет в двухкомнатной квартире, но комнаты, надо сказать, достаточно просторные. От спальни отгорожена площадь примерно 1,5 метра от стенки (точно не помню), которая закрывается вагонной дверью с зеркалом на всю высоту. Внутри сделаны полки, вешалки.

Комнатенка, правда, не очень большая, но развернуться-переодеться вполне можно. И хозяйка сложила там на полках все свое добро, которое не приспособлено для посторонних глаз - одежду, обувь, фены, косметику и прочее.


Это отдельная комната под ваш гардеробчик. У вас куча шмоток, как правило никому не нужных, и вам их просто некуда распихать. Вот буржуи и придумали гардеробную комнату. Потом это стало правилом и у нас. Там можно переодеваться, примеряться и т.д. Некоторые даже оборудуют сушками. Вообще по идее вещь удобная и нужная.


Гардеробная -это комната, выделенная специально для одежды, обуви и других аксессуаров. Конечно, хорошо бы иметь такую комнату, но я не вижу особой необходимости, поскольку сейчас огромное количество платяных шкафов самых разных размеров, расцветок, форм. Многие из них имеют хитрые приспособления- типа скрытых полок, ящиков из ткани. Так что я бы не стала уменьшать площадь квартиры, делая комнату для гардероба. Маленькую комнату делать не практично (чтобы потом в тесноте одеваться, и ловить падающие сумки сверху), а большую- незачем, мода постоянно меняется, вещи морально устаревают. И у меня бы гардеробная скорее бы превратилась в склад старых вещей, а шкаф хоть своими размерами "сортирует" вещи на нужные и не нужные.


Само название говорит за себя, т.е. гардеробная - помещение для хранения одежды, но в нашей стране и не только одежды. У меня крошечная гардеробная, даже скорее не гардеробная, а огромный встроенный шкаф, но у меня там кроме одежды и обуви лежат подушки, одеяла, матрац на случай неожиданных гостей, лыжи, внучкины игрушки и прочие вообщем-то нужные, но ужасно загромождающие квартиру вещи. Если у вас есть возможность сделать гардеробную - делайте, не пожалеете. Все то, что у вас лежит на антресолях, в многочисленных шкафах, все это можно запихнуть в гардеробную и освободить место для красивых, но к сожалению не особо практичных предметов интерьера и мягкой мебели. С гардеробной квартира станет сразу намного просторнее.


Если бы позволял метраж квартиры я бы с удовольствием на это пошла, мне нравится, когда все вещи в одном месте лежат, а тут все будет развешано и по полочкам стоять, красота и порядок, ходишь и выбираешь. Обычно в поисках одежды летней после зимы начинаешь перерывать все шкафы, потом туда засовываешь всю зимнюю одежду и в итоге весь день убьешь.

Но увы метраж квартиры мне не позволяет это сделать, а хочется еще потому что у меня две девочки и тряпочницы страшные. Куча всяких кофточек, платьев, юбок и штанов, а носить нечего...


Гардеробная комната - это по сути большой встроенный шкаф в квартире по которому можно внутри свободно передвигаться. Хранятся там в основном вещи - одежда и обувь, но многие делают в гардеробной много полок, куда складывают постельные принадлежности, полотенца, шторы и прочее, ну а есть люди, которые совмещают гардеробную комнату с кладовкой.

Хотя по сути в гардеробной комнате и должен храниться - гардероб человека, т.е. его одежда!

Гардеробная комната очень удобна в обиходе человека и если позволяет место в квартире, то однозначно создавайте, вам не придётся расставлять кучу шкафов по всем комнатам, что даст больше пространства для жилого помещения...

Да и по стоимости гардеробная комната не выйдет за пределы бюджета в покупке шкафов, так как для её строительства необходимо использовать следующие материалы:

  • дверь
  • покрытие стен
  • покрытие потолка
  • покрытие пола
  • вешала
  • полки
  • светильник



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru