Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать из обычного балкона стильную лоджию?

Как можно сделать из простого балкона красивую лоджию?


Чтобы балкон стал похож на лоджию, необходимо произвести качественное остекление балкона. При этом необходимо вместо боковых стекл, установить глухие вставки, и сделать стенки или полки по бокам. Так же необходимо выполнить работы по отделке внутренних поверхностей балкона с применение качественных материалов (гидроизоляция, теплоизоляция, ламинат, стеновые панели и так далее), и вот тогда, вошедший человек на балкон, не сможет отличить его от лоджии. Стиль можно добавить элементами декора и дизайнерскими решениями.


Превращаем обычный балкон в шикарную лоджию

Прежде всего, это утепление и "зашивание" балкона. То есть балкон нужно остеклить, утеплить, ну а затем благоустроить по своему вкусу и по своим материальным возможностям. Если балкон узкий, то шика никак не получится. А вот если балкон квадратный и площадь позволяет поставить кое-что из мягкой мебели, тогда фантазии есть где разгуляться.

я не буду долго и нудно описывать как и что делать, я просто выложу несколько вариантов дизайна, а вы выбирайте, что вам больше по душе.

Большую лоджию можно превратить в спортзал и по утрам заниматься спортом.

Не забываем, что стены не маловажный фактор в интерьере и от них будет зависеть уют и комфортность вашего балкона-лоджии. Побольше цветов в красивых и красочных керамических горшках!! На пол можно не поскупиться и постелить ковровую дорожку. А на окна я бы посоветовала римские шторы. Освещение, это тоже своего рода изюминка, и возможно вам понравится вариант - бра, или настенные светильники? Парочку полочек, для всяких безделушек?


Переделать балкон в лоджию, я думаю, возможно, но затруднительно. Дело в том, что недостаточно просто принять решение, нужно получить согласие специальных органов, ведь перепланировка будет менять архитектурный вид дома, необходимо так же разработать план, по которому будет видно, что будущие изменения не нанесут ущерб надежности дома. Если все согласования получены, можно приступать к перестройке. Конечно, хорошо, если балкон большой,не два-три квадратных метра, в этом случае и начинать не стоит. А если размеры позволяют, то придется достраивать стены, возможно часть этих стен будет из стекла, во всяком случае, фасадная часть обязательно, провести отопление, внутреннюю отделку. Мне представляется новая лоджия в белом цвете, с этим цветом она будет казаться еще больше. Когда все будет готово, то можно здесь разместить цветы из зимнего сада, кресло для отдыха.


Ну если у Вас есть фантазия то сделать такой балкон не составит особого труда. Его можно даже сделать отапливаемым, но предварительно нужно сделать небольшой эскизик того что Вы хотите сделать. Ну и второе немаловажное это подбор материалов как внешней отделки так и внутренней потом необходимо подобрать утеплитель . Если Вы решите все же установить отопление то Вам придется пробить стену в комнату для проводки труб отопления и уже после всего вышесказанного можно приступать к созданию Вашего гнездышка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru