Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Возможно ли сделать теплый балкон или лоджию?

Если, балкон становится в составе комнаты, то в принципе ситуация понятна, возможно несомненно, а вот если балкон изолирован от квартиры, но при этом имеет электро отопление - теплый пол. Я считаю, что без вентиляции это помещение нельзя оставлять. При этом как гарантировано организовать вентиляцию!


Давайте по порядку (мое личное мнение). Балкон/лоджию безусловно теплым сделать можно, все зависит от самого балкона, - либо это бетонное основание и все, либо основание и перегородка сделана из кирпича. Если первый вариант, то для обеспечения тепла на балконе, нужно подбирать качественный пластиковый балкон, как можно больше камер и тд. Если же перегородка сделана из кирпича, то ее можно утеплить снаружи (по желанию и внутри, но это не вариант, так как каждый сантиметр на счету), ну и, соответственно качественное окно. Помимо этого, как Вы уже сказали, теплые полы, пожалуй, это наилучший вариант для балкона. Должное внимание нужно уделить потолку, его нужно как следует утеплить. По поводу вентиляции, мне кажется, Вам не стоит беспокоиться, ведь это же балкон, как сказала Марина, периодически проветривайте его, а в крайнем случае, можно в дверном проеме, который ведет на балкон проделать пару дырочек, будет вентиляция (хотя не вижу смысла такое делать), дырочки можно задекорировать и их не будет видно


На мой взгляд, можно и без вентиляции оставить, у вас же оконное остекление никто не отменял. А, если окна открываются, то просто периодически проветривайте и ничего дополнительно устанавливать не надо.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru