Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как устранить "гудение" стены?

Добрый день!

интересует вот какой вопрос:

первый этаж, новостройка. Сильно гудит стена в одной комнате. Вчера спускались в подвал, везде трубы в подвале проложены сквозь выемки в стенах, а в нашей стене эта выемка заложена кирпичной кладкой, и именно сквозь эту кладку проходят трубы. Может ли это быть причиной гудения стены и является ли это нарушением? Стена гудит так, что в комнате невозможно спать.

Заранее спасибо за ответ


Гуеть могут трубы, вентеляция, трансформаторы, троса в шахте лифта. Если вы точно уверены, что гул идет от трубы, пишите заявления в жек, префектуру итд. Вибрация влияет на прочность здания, поэтому решать этот вопрос нужно быстро.


К сожалению в домах типовой застройки звуки сильно и далеко распространяются, поэтому зачастую источник может располагаться совсем в другом месте, нежели это кажется.

Существуют специальные службы, которые по Вашему обращению могут приехать, и произвести замеры уровня шума, и если они в норме, то придется долго им доказывать, что так жить невозможно. Поэтому требуется запастись терпением.

Хорошо уже то, что Вы проявили такую находчивость, и хоть как то смогли установить предполагаемую причину. Безусловно, движущаяся по трубам вода передает энергию своего движения стенкам труб, и от них стенам. Обращайтесь в эксплуатационную компанию, которая обслуживает Ваш дом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru