Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как женщине сделать ремонт в квартире одной (самой)?


Не надо, вам поможет Ден, ваш друг


вопрос же не меня касается)


Для начала набираемся терпением и приступаем к изучению дизайн интерьеров предложенных в интернете. Рисуем приблизительный план действий, идем в строительный магазин на шопинг за приобретением намеченных заранее товаров, одновременно консультируясь о качестве и спросе каждого по отдельности. Процедуры ремонта начинаем с отделки стен(подготовка перед клейкой обоев)и потолка. красим(клеим) потолок, обои плинтуса, все делаем аккуратно, с чувством,с толком, с расстановкой. Конечно такой ремонт, сделанный женскими руками, будет сильно уступать проф ремонту, но чистота и уют в доме все равно обеспечены! А вообще надеюсь, что у каждой женщины найдутся люди, готовые придти на помощь, друзья, близкие,товарищи, в общем желаю удачи!


Вопрос навеял воспоминания о давно прошедшей молодости:) О тех далеких временах, когда после потери родителей я переселилась в свою квартиру и жила здесь абсолютно одна. Понятно, что стипендии и сиротского пособия не хватило бы на то, чтобы нанимать рабочих для проведения ремонта. Но благоустроить свое жилище мне очень хотелось. Поэтому я делала ремонт сама так, как могла и использовала такие строительные материалы, на которые хватало денег. Все, что я смогла сделать своими силами - это косметический ремонт своей квартиры. Я ободрала старые обои и поклеила новые, что оказалось довольно несложно. Потолок побелила. Деревянные окна, полы и двери покрасила масляной краской. Батареи, отопительные, водопроводные и газовые трубы тоже покрасила (в те времена все трубы были стальными). Обновила шторы и тюль на окнах. В общем-то на этом весь мой ремонт и закончился.

Когда же я вышла замуж за человека, занимающегося ремонтами и дизайном помещений на профессиональном уровне, я была очень удивлена, что по его мнению мой ремонт - это и не ремонт вовсе, а так - косметическое недоразумение и замыливание глаз. И вот тогда начался глобальный ремонт - отбивание старой штукатурки (правда, это нужно было сделать, так как совдеповская штукатурка всегда оставляла желать лучшего), шпаклевание стен, покраска, возведение перегородок и ниш из гипсокартона, замена напольного покрытия, батарей, водопроводных труб, расширение санузла и т.д. Это был самый настоящий капитальный ремонт, после которого можно было лет десять никуда не заглядывать, поскольку ничего не не текло, не отваливалось и не отклеивалось, а при загрязнениях все легко отмывалось.

К чему я это рассказываю? Да к тому, что такой ремонт я бы не смогла сделать своими женскими руками. Более того, я даже не могу самостоятельно доделать то, что не успел доделать муж. Например, у меня в ванной не доделан потолок из гипсокартона. Он имеет настолько сложную форму, что я даже не знаю, с какой стороны к нему подходить. Теоретически я знаю, как все это дело должно выглядеть. Даже примерно знаю, как эта идея воплощается в жизнь, однако брать в руки перфоратор и пытаться присверлить профили к потолку я не рискую, хотя перфоратором пользоваться умею. Но не пользуюсь. Предпочитаю дрель. Только вся беда заключается в том, что одного умения мало. Нужна еще сила (лучше мужская). Недавно я пыталась с помощью дрели прикрутить отвалившуюся боковину к дивану. И обнаружила, что у меня не хватает сил плотно прижать поверхности друг к другу. Даже у моего сына-подростка сил оказалось больше. Он без труда прикрутил эту злосчастную боковину и сказал, что негоже женщине заниматься подобными делами. Это чисто мужская прерогатива.

В общем, из всего сказанного выше я могу сделать такой вывод: женщина может самостоятельно сделать лишь косметический ремонт в своем жилище. Что же касается капитального ремонта, то вряд ли это будет ей под силу. Впрочем, это лишь мое субъективное мнение и мой личный опыт. Возможно, есть более сильные (с физической точки зрения) женщины, которые не только коня на скаку остановят и в горящую избу войдут, но и без труда обобьют стены, вынесут весь мусор, оштукатурят поверхность, возведут новые перегородки, заменят трубы, электрику и т.д. и т.п. Я же все это сделать не в состоянии:)


Смотря какая женщина и в какой квартире она хочет жить после ремонта. Обычный косметический ремонт - покрасить - побелить, наклеить новые обои на старые сможет любая не ленивая женщина. Раньше хозяйки такие ремонты всегда делали только сами.

Ремонт без перепланировки, замены сантехники,электрики, установки новых дверей под силу женщинам, если они к тому же не бояться электроинструмента. Есть легкие дрели с насадками, шуруповерты,термопистолеты. Ими легко работать, когда надо подтянуть ослабшие шурупы, что-то приклеить. Приготовить смеси для выравнивания стен, потолков, зашкурить. Ремонт женскими руками часто бывает более качественный,чем делают мужчины. Они делают все тщательнее и аккуратнее. К тому же женские руки больше приспособлены к тонкой работе, поэтому маляры в основном женщины. В ремонте для женщины одна трудность - передвинуть мебель. Одной это не сделать.


Нас мама растила с братом одна, и многие вещи в том числе и ремонт в нашей квартире она делала одна. Помогать редко нам (двое детей) разрешала.

Всегда начинала с того, что обдирала обои - обдирать начинала с кухни и комнаты к коридору.

Затем мы покупали все строительные материалы и обои. И мама составляла план ремонта. Сначала выравнивала и шпаклевала стены, затем клали линолеум, и только потом начинала клеить обои.

Все это мама делала одна, поэтому это вполне посильно женщине. Тут главное желание и правильно составленный план. Помощи можно попросить только чтоб привозили материалы которые покупались. Они не легкие и требуется мужская помочь.


Все зависит от того какой ремонт вы хотите сделать, если ремонт включает только побелку и покраску то справиться можно самостоятельно, даже обои некоторые женщины клюет в одиночку. Если ремонт требует более серьезных работ, то лучше пригласить специалиста.


Все зависит от того, какая у вас квартира и какой объем работы вы хотите выполнить. Если вопрос касается косметического ремонта, то я думаю, сложностей здесь не возникнет. А если что-то более сложное, то лучше от этой идеи отказаться.


Дело не в половой принадлежности, а в профессиональной пригодности. В строительных бригадах работают и женщины. А быть мужчиной - не синоним мастера-строителя


Во многих семьях мужчина с женщиной затеивают ремонт и при этом они не могут справиться. Учитывая что мужчина может быть очень рукастым, просто всегда чего-то не хватает, то инструмента, то средств, то времени. Если вы женщина и живете одна, то сделать хороший ремонт вы не сможете, как не старайтесь.

Женщина не может разбираться так же хорошо в сантехнике, в электричестве, в ремонте как мужчина , да и времени на все не будет если вы живете одна.

Я конечно же допускаю мысль о том, что у вас есть средства, время, но сложность в руках, зачастую даже мужчине нужны лишние руки.

Ремонт который делает девушка одна получится не совсем ремонтом, она что-то передвинет, что-то повесит, но она не сменит пол сама. Она сможет поклеить обои, но это ремонтом нельзя будет назвать.


 почему вы так категоричны, ремонт мы делаем чаще косметический, а не капитальный с заменой сантехники и т.д. А покрасить потолок или стены, рамы окон или наклеить обои, постелить ламинат или линолеум это посильно многим женщинам, у которой есть желание что-то обновить. Тем более, в наше время, когда много хороших МК по ремонту и такой выбор стройматериалов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru