Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Подходит ли канадская технология постройки дома в российских климатических условиях?

Друзья уже давно живут в Канаде, и наслышана от них о канадской технологии постройки домов. Вот интересует можно ли у нас так дом построить?


Дома по каркасной технологии потихоньку начинают проникать в нашу страну. Я сам живу в таком доме, и занимаюсь строительством таких домов, и конечно же считаю такие дома оптимальными для проживания.

У нас в России сложился стереотип, что каркасный дом это дешевый, плохой и недолговечный. Эти утверждения ошибочны. В США и Канаде до 80% домов - каркасные. Потому что эти дома экологичны, быстровозводимые и энергоэффективные. В нашем климате такие дома прекрасно стоят, не хуже других. И меня каждый раз сильно удивляет русское незнание технологий строительства, такие дома уже строят более 200 лет в мире. Не вижу проблем построить вам такой дом для себя, и даже советую, наш климат позволяет строить такие дома. Главное найти грамотного застройщика, что сделать у нас очень сложно, но возможно.


Конечно подходит. Климатические условия очень близки.

Да и сама технология основана на прекрасной термоизоляции сооружений.

В нашем национальном строительстве твёрдо укоренилось убеждение, что дом, для того чтоб таковым называться, должен быть из кирпича или разных блоков).

А в мире множество очень удачных технологий, которые очень медленно, но всё же проникают в нашу страну и в наше сознание. Потому причина не широкой распространенности подобных домов - только в этом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru