Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как устранить неприятный запах после ремонта?

Остался после ремонта тяжелый неприятный запах в квартире (строительный), никакие выветривания не помогают. Что делать? как избавится от запаха?


Плохо дело, раз проветривание не помогает. Обычно запах после ремонта очень быстро улетучивается благодаря именно, ему (проветриванию).

Видимо у Вас проблемы с каким-то материалом используемом при ремонте. Желательно найти источник запаха, это может быть всё что угодно и обои и ламинат и краска не качественная и даже кафельная плитка.

Ну а так способов довольно много, самый действенный это обычная соль

, она великолепно впитывает запахи, рассыпьте её по помещению, через пару дней соберите и выкиньте (использовать её куда-либо уже нельзя), если запах остался, повторите процесс.

Тряпки смоченные уксусом, так же могут помочь, но их надо часто полоскать, смачивать и опять вывешивать.

Существуют и специальные ароматизирующие свечи, попробуйте может сработает.

Повторюсь, причина в материале, надо искать источник, так не должно быть, я занимаюсь ремонтами и точно знаю что максимум через неделю запахов не остаётся вообще.

Строители не могли Вам сделать "плохо", раньше "баловались" яйцами в штукатурке, яйцо протухало, запах стоял невыносимый и найти то самое яйцо в штукатурке было просто не реально. Если запах сероводорода, то звоните мастерам.


Кроме естественного проветривания, которое, как я поняла, Вам не помогает, попробуйте принудительную вентиляцию. Расставьте в квартире вентиляторы, они разгонят неприятный запах и одновременно ускорят процесс высыхания краски. Второй способ; нужно достать древесный уголь и рассыпать его на газеты по квартире, он хорошо впитывает запахи. Древесный уголь можно заменить солью. Можно также попробовать воспользоваться свеже-помолотым кофе. Он тоже впитывает неприятные запахи.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru