Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Надо ли разбавлять водой водоэмульсионную краску?


Водоэмульсионные краски, в принципе, продаются уже готовыми к употреблению. Но бывают случаи, когда все же их разводить необходимо. Например, если Вы собираетесь красить в два слоя. Тогда, конечно, первый слой надо нанести краской более жидкой консистенции.

Еще бывают случаи, когда краска от долгого хранения загустевает — тогда ее тоже необходимо разбавить.

Разводятся водоэмульсионные краски простой водой.

Чтобы развести водоэмульсионку, надо перелить краску из банки в бо?льшую емкость и, непрерывно перемешивая, постепенно вливать воду.

Воды не должно быть по объему больше, чем 10% от объема краски.


Водоэмульсионные краски купленные в строительных магазинах максимально готовы к проведению покрасочных работ.

В случае, особенно когда куплена большая емкость краски, которая сразу полностью не была использована, и краска в ней осталась,то после некоторого хранения в краску нужно добавлять воду. После даже недолгого хранения краска слегка загустевает, сказывается потеря - испарение, воды. В этом случае, необходимо добавить небольшое количество воды, тщательно, медленно,перемешать, а то в краске могут образоваться мельчайшие пузырьки воздуха, которые попадут на окрашиваемую поверхность и могут оставить на ней некрасивые точечки. Удачи.


Результат покраски зависит от производителя водоэмульсионной краски. Пишу исходя из личного опыта. Если краска качественная разбавление водой, в разумных пределах, на качество не влияет. Экономия краски существенная.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru