Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Краской какой марки лучше покрасить стены в квартире?

Водоэмульсионной краской какого производителя лучше покрасить стены в квартире? Какая краска более качественная и экологична?


Водо - эмульсионная краска известных производителей, к примеру фирмы Тиккурила или Альпина. На самом деле марок, названий и видов красок очень много, в том числе есть и отечественные названия, к примеру Экодом, но насколько я знаю, Тиккурила лучшее качество.

В принципе, любая водо - эмульсионная краска, это просто белый состав. Цвет достигается колерованием, путем добавления колера соответствующего цвета. Интенсивность и оттенок достигаются соответственно количеством добавляемого колера.

При выборе краски, надо обращать внимание на то, для каких помещений предназначена данная краска, для наружных или внутренних, для сухих или с повышенной влажностью. Так же оценивается степень белизны краски, так как некоторые бывают немного желтоватые, что зависит от качества. Оценивается и укрывистость поверхности в пропорции от расхода краски на один квадратный метр (указывается на банке).

Краски бывают:

  • матовые;
  • глянцевые;
  • шелковистые;
  • и так далее.

А вот так выглядит маркировка нанесенная на банке, значение и расшифровка ниже:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru