Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сэкономить на ремонте?


Стоимость материалов может возрастать ближе к осени,лучше заранее все шаги просчитать. Лучше ремонт делать в апреле или мае месяце. Рассчитать площадь, необходимую для ремонта. Экономия больше зависит от отказа негативного менталитета. Есть люди в частности мои знакомые, которые рассчитывают сколько должна заряжаться мобилка. И не на минуту не станут тратить копейку. Но к сожалению нюансов не избежать. Материалы бывают дешевле и такого-же качества не в раскрученных магазинах а в не заметных, находящихся на окраинах города. Покупка "всего в одном" месте, плохая идея так как, что то будет стоить дешевле а что -то дороже. Лучше начать покупать материалы за долго до ремонта. Экономия на материале плохая идея.Если Вам надо делать стяжку полов, выбор:дешево- цементно-песчаная смесь трудно выравнивается по горизонтали и сохнет 30-40 дней; дорого-самовыравнивающиеся полы технологичны, сами собой выравниваются, высыхают за 15 дней. Что можно сделать самому сделать лучше своими руками. Если вы намерены нанять работников то лучше им не предоставлять выбор качества материала, а спросить у других специалистов. Если у вас большая площадь и для ремонта вам необходима бригада рабочих то нужно учитывать некоторые моменты психологического характера. У бригады рабочих один закон "время-деньги". Вам надо заключить с рабочими детальный договор с описанием всех периодов и частей ремонта и закрепить эти этапы работ на бумаге. К примеру шпатлевка должна сохнуть 3-8 дней. Этот вопрос должен быть оговорен заранее. Если Вам предложат что-то изменить в ходе ремонта, отнеситесь к этому настороженно. Обратите внимание на инструмент которым они будут работать и естественно на коллектив работников. Каждая мелочь может привести к не предвиденной затрате. Если Вам необходимо изменить мебель к примеру компьютерный стол, то есть люди которые делают корпусную мебель на дому. Выйдет гораздо дешевле чем в магазине.


Для экономии средств на ремонт нужно как минимум выбирать не дорогие материалы для строительства. К примеру черновой пол можно изготовить из старых шкафов. Инструмент можно попросить у знакомых. И самое главное закупать материал одним разом, так как лишняя поездка в строительный магазин отнимает много времени и денег. Также следует закупать строительный материал в том магазине или рынке, где цена действительно низкая.


На ремонте лучше не экономить. Если покупать материал, то качественный и долговечный. Если вы нанимаете рабочих, требуя от них добросовестного труда вам и заплатить придется соответственно. Важно при покупке материалов, конкретно сухих смесей, обращать внимание на сроки годности, ведь большинство магазинов делая акции на такие товары и стараются быстрее их реализовать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru