Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Виды современного уличного освещения?


Уличное освещение будем рассматривать как источник света, а не какой столб,основание и т.д.

В настоящее время наиболее часто используются натриевые лампы (тип ДНат), для простоты осознания что это такое допустимо сравнить с обыкновенными люминисцентными лампами, но ДНаты сложнее. Для них характерно восприимчивость к перепадам напряжения, время на прогрев для выхода на полную силу светоотдачи и немалый энергетический аппетит. Также ввиду их недолговечности периодически приходится механическую руку (вышку) для поднятия электрика на высоту и обслуживания/замены ДНат лампы.

Также существуют галогеновые прожекторы, у которых отличная светоотдача, но они недолговечны и имеют не меньший энергетический аппетит что и ДНаты.

Следующим и наиболее экономичным в содержании являются диодные модульные светильники. Срок службы в несколько раз превышает вышеуказанные типы светильников, а следовательно в несколько раз снижаются и затраты на содержание. Диоды устойчивы к перепадам напряжения, и без временных задержек выходят на полную мощность свечения. Но их стоимость выше чем у ДНатот и Галогенов.

В общем если хотите сэкономить сейчас - ваши первые два варианта, если хотите экономить не один год - ваш вариант последний.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru