Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие есть виды грунтовки и какие цены на них?

Какая ценовая политика по различным видам грунтовки. Стоит ли покупать по-дороже или средние варианты тоже адекватны по качеству?


Грунтовка - водный раствор специального полимера, с компонентами в виде, оптических пигментов, антикорозийных или же антигрибковых присадок.

И стоимость грунтовки варьируется, у каждого производителя своя цена.

Действительно, сейчас сложно ориентироваться, на такой показатель, как цена.

Ведь зачастую, раскрученность бренда, а порой и оригинальная упаковка ( тара ), играют не маловажную роль в увеличении цены.

Советую выбирать продукт под себя. И не переплачивать за те, компоненты в составе грунта, которые вам ни к чему.

Акриловая грунтовка, с простым комплексом нужных компонентов. Таких как: глубокое проникновение, антигрибковые присадки, будет стоить на январь 2015 года, в среднем 100 - 150 рублей за 1 литр.


В зависимости от основы существует несколько типов грунтовки - алкидная, минеральная, акриловая. Наиболее прочной считается грунтовка на алкидной основе, поэтому ее принято использовать при обработке поверхностей, склонных к растрескиванию. Выбирать грунтовку следует в соответствии с материалом обрабатываемой поверхности. Кроме этого следует учесть скорость высыхания грунтовки, ее запах и свойства. Наиболее дешевой считается акриловая и минеральная грунтовка, в зависимости от производителя стоимость 1 кг может колебаться от 3 до 10 долларов. Самой дорогой считается алкидная грунтовка проникающего действия, цена которой может достигать 20 долларов за 1000 мл. Отдавать предпочтение дорогим грунтовкам от проверенных производителей следует только лишь в том случае, если Вы сомневаетесь в качестве обрабатываемой поверхности. Если же речь идет о косметическом ремонте и подготовке стен к покраске или оклейке обоями, то грунтовку можно приготовить самостоятельно, добавив в сухую шпаклевку воду и клей ПВА (количество клея должно составлять 5-10% от общей массы грунтовки). Если же не хотите возиться со смешиванием и приготовлением, то можно купить любую недорогую универсальную грунтовку, стоимость 10 л которой не превышает 4-5 долларов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru