Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Поможет ли грунтовка против плесени на стенах? Если да, то какая?

Квартира на первом этаже, угловая стена в сырую погоду покрывается плесенью. Если стену обработать грунтовкой, будет эффект? Какой грунтовкой лучше обработать?


Перед ремонтом и утеплением стену обработать грунтовкой " Биозащита" надо обязательно, желательно из квартиры и улицы. Но одна грунтовка не поможет. Через какое-то время плесень появиться снова, если не провести другие работы. С улицы цоколь необходимо обработать грунтовкой-герметиком " Водостоп" " Влагостоп" или хотя бы хорошо опрыскать в жаркую погоду раствором ПВА и пройтись феном, чтобы создать водонепроницаемую пленку. У вас сыреет стена или из-за высокой впитывающей способности панели ( заводской брак), или из-за капиллярного подъема грунтовых вод по стене из почвы ( строительный брак). Не гидроизолирован цоколь, не положили в этом месте гидроизоляцию между цоколем и стеной, плохо сделаны отмостки, застой воды у стены.

В любом случае все действия должны быть направлены в первую очередь на водонепроницаемость стены, а не только на выведение плесени. После обработки грунтовкой "Биозащита" можно отшпаклевать и покрасить стену специальными водостойкими составами для влажных помещений.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru