Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

В какое время нельзя шуметь при ремонте квартиры?

В какое время нельзя шуметь при ремонте квартиры?


Обычно шуметь (и в виде ремонта, и в виде громкой музыки) разрешено до 10 часов вечере, но в идеале делать ремонт нужно в рабочее время, те есть с 8 утра до 8 вечера. Ведь бывают соседи-старушки, которые всё-равно вам будут надоедать. Да и не все соседи вскакивают в 6 часов утра и не спят до полуночи.

Просто поставьте себя на место соседей, которым придётся терпеть ваш ремонт и ответ придёт сам по себе.


Обычно ремонтники во время проведения ремонта в том или ином объекте работают коллективно или минимум два или три человека. Естественно большинства ремонтников – это молодые и энергичные люди и они во время ремонта обычно много шумят. Шум ремонтников в вечернее время может доставлять максимум неудобства тем людям, которые живут по соседству. Поэтому будет уместным, если ремонтники будут вести себя не шумно после 20 – 00 вечера. Вообще лишний шум во время ремонта может отвлечь внимание самых ремонтников и таким образом – это может отрицательно повлиять на качество произведенного ремонта.


Защита населения от шума производимого ремонтными работами, в Украине, обеспечена целым рядом законов : "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения", "Об охране атмосферного воздуха", Кодексом об административных правонарушениях и другими.

Согласно им, шумные ремонтные работы, в будние дни, запрещено производить с 21.00 до 8.00, а в праздничные и нерабочие дни - круглосуточно. Однако, возможно исключение из правил. Разрешение, полученное от жителей всех близлежащих квартир, даёт право выполнять шумные ремонтные работы в вышеуказанное запрещённое время.


Вообще, в будние дни громкие строительные работы, с шумом и вибрациями разрешено производить с девяти утра и до девятнадцати вечера, а вот в выходные и праздники, вообще шуметь нельзя, при проведении ремонтных работ.

Я заметил, что если в разрешенное время шуметь только в один и тот же промежуток времени, то жильцами это переносится легче, так как к примеру, они уже понимают, что в полдень опять началось, а уже через пару часов все стихнет. А после двадцати трех часов, вообще должна воцариться тишина.


Строителям шуметь запрещено до 22:00.

Так как в 22:00 люди ,обычно, кладут своих детей спать. В 23:00 сами ложатся спать. И для этого вам шуметь запрещают. Всё это до 8:00. С 8 утра вы можете делать всё что угодно и это всё будет законно.

Но также дам совет. Если соседи ваши друзья и так далее спросите у них можно ли с ... до ... пошуметь.

Удачи в строительстве!


Работе время потехе час

Мы совсем недавно делали капитальный ремонт и столкнулись с такой проблемой, в какие часы и какие работы лучше проводить. Поинтересовались у комунальщиков и сделали выводы.

Начинать работу можно в 8 утра, и закончить рабочий день тоже рекомендуют в 8, но только вечера. То есть с восьми и до восьми. Но есть одно но... Нельзя начинать долбить, крушить, демонтировать ровно в восемь утра, лучше шумные работы начинать с десяти часов и до часу дня, затем обед, перекур. В три часа опять можно начинать шуметь и даже очень шуметь, главное не развалить многоэтажный дом и продолжать это действо до семи вечера. Затем стоп, работы прекращаем и убираем помещение, а также лестничную площадку от "следов преступления". Клеить обои и прочие бесшумные работы можно проводить 24 часа в сутки, проблем не будет.

Не стоит злить соседей и себя доводить до обморока, стоит спокойно работать с 9.00 до 13.00 - перерыв - 15.00 до 19.00, этот график сохранит нервную систему и вам и окружающим.

И ещё важно, если вы живёте в многоквартирном доме, не забудьте повесить на первом этаже обьявление о том, что в такое то время будут проводиться ремонтные работы. Тогда точно претензий не будет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru