Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько стоит квадратный метр ремонта в Москве?

Сколько стоит квадратный метр ремонта в Москве?


В зависимости от сложности работ, цены подразделяются:

  • косметический - в пределах пяти тысяч рублей;
  • капитальный - в пределах десяти тысяч рублей;
  • евростандарт (бизнес класс) - в пределах пятнадцати тысяч;
  • эксклюзивный ремонт - от двадцати тысяч рублей за один квадратный метр.

Естественно, что разброс цен может быть большим, и что касается к примеру косметического ремонта, то здесь цены могут начинаться от двух тысяч рублей, а в случае капитального - от шести тысяч рублей за один квадратный метр. Причем все эти цены указаны с учетом черновых материалов (примерно одна треть - это черновые материалы).

Подробнее о расценках на ремонт в данном видео. Всего люди тратят на весь ремонт от тридцати тысяч рублей и до полумиллиона. В данном видео продемонстрировано, из чего складываются цены на рынке Москвы.


Стоимость ремонта квадратного метра в Москве, как впрочем и в любом другом городе складывается из того насколько затратным будет ремонт, то есть берется в расчет масштабность ремонта (косметический, капитальный и т. д.), стоимость строительного материала, который будет использоваться для ремонта и стоимость всех работ, которые будут проведены. естественно услуги профессионалов высокого класса обойдутся гораздо дороже, чем ремонт , произведенный собственными силами.

особенно затратным как по финансам, так и по времени выполнения бывает капитальный ремонт, когда внутренние работы делаются практически с нуля. Средняя стоимость такого ремонта в Москве составляет около 10-15 тысяч рублей за квадратный метр помещения. Еще раз повторюсь, что все зависит от выбранного материала и стоимости услуг ремонтной бригады. Эксклюзивная отделка может стоить от 30 тысяч рублей за квадрат и выше.

Вот здесь есть онлайн калькулятор, который может сделать приблизительные расчеты на ремонт квартиры, офиса, дома. Там есть расчеты для трех классов ремонта: "Стандарт", "Комфорт" или "Элит".

А вот это видео поможет сделать смету на ремонт.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru