Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что нужно сделать, чтобы не затопить соседей?

Что нужно сделать, чтобы не затопить соседей?


Бывают ситуации, когда потоп возникает сам по себе, особенно когда никого нет дома. Поэтому для стиральной машины у меня стоит переключатель для подачи воды. Если я не стираю, то он всегда закрыт. Такие же переключатели рекомендую поставить и на подводке воды к кранам, очень удобно. Если вентиль расположен далеко и низко. Конечно, если уезжаете на длительный срок, тогда перекрывать все вентиля подачи воды. А так всегда проверять, когда уходите из дома, все ли краны закрыты на кухне, в ванной, то есть следить за сантехникой регулярно, вызывать периодически мастера для профилактики таких казусов.


Всегда перекрывать у стиральной машины кран, куда поступает по шлангу вода в машинку, а то может сорвать его и затопить соседей( соседка так никогда не делала и затопила соседей ночью сорвало шланг), уезжая из дома надолго или на дня два тоже перекрыть все краны так будет спокойнее и надежнее.

Всегда иметь хорошую сантехнику, чтобы краны не текли и не капали, оставить свой телефон соседям и ключи кому нибудь, но чтобы соседи знали где найти ключи или номер телефона того человека


Для этого необходимо:

хороший герметичный пол

хорошая здоровая сантехника

привычка у всех домочадцев всегда закрывать воду после того как ею пользовались

уезжая надолго (в отпуск или еще куда) перекрывать все краны подачи воды в квартиру

не увлекаться телевизором или компьютером, если набираете воду в ванну для купания


Очень хорошо если есть возможность и в полу и по низу стен сделать хорошую гидроизоляцию. Ну и конечно внимательно следить за своей сантехникой, вовремя менять прокладки и краны. Но все настолько в жизни не предсказуемо и здесь на все 100, просто не возможно перестраховаться.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru