Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

У соседей отключили свет за неуплату, они просятся подключиться к моему дому. Чем это мне грозит?


Соседи не хотят оплачивать электроэнергию, за что и были отключены.

Когда они подключатся к вам, то вы будете за них платить? Как они себе это представляют. Я бы не стала уже по этой причине разрешать подключатся через свой дом.

Вдобавок как они подключится собираются. В обход счётчиков? Тогда вас же и накажут, контролёрам всё равно куда идут провода, главное откуда воруется энергия.

Подключение должны проводить квалифицированные электрики, т.е. это нельзя сделать без вашего ведома, а значит, сказать, что вы не знали, не ведали не получится.

Подключатся из дома, а выдержит у вас проводка в доме возросшую нагрузку?

Если всё же сомневаетесь, вспомните мудрость народную, сложенную в поговорки: "Не делай добра, не получишь зла."; "То что делается временно, обычно становится постоянным."; "Дашь палец, откусят руку".

Какие не были бы соседи, есть вещи которые категорически не надо делать. За их подключение ответственность полностью ляжет на вас.


Если они подключаться к вашему дому после вашего счётчика, но через свой, то оба счётчика будут учитывать потреблённую электроэнергию. Ваш счётчик засчитает электроэнергию вашу и соседей, а ихний только ихнюю электроэнергию. Далее, когда прийдёт время платить, вы оплачиваете электроэнергию по своему счётчику. Затем берёте с соседей деньги, набежавшие по их счётчику. За это вам не будет ровным счётом ничего. Но возникнет другой вопрос: если нагрузка возрастёт вдвое, то может выбивать ваши автоматы и у вас частенько будет гаснуть свет, а так же может сгореть сам счётчик. Так что лучше не соглашайтесь.

А если соседи присоединятся до вашего счётчика и кинут провода на изоляторы гуся, то для вас это обернётся криминалом, за то что вы позволили воровать электричество, вас по головке не погладят, а возьмут огромный штраф. Говорить , что не видели и не знали и не разбираетесь бесполезно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru