Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

С какого помещения в трехкомнатной квартире нужно начинать ремонт?

Решили делать ремонт во всей квартире. Не знаем с какого именно помещения нужно начинат.


В первую очередь надо заменить электропроводку, если это необходимо. Особенно если надо штробить, то пыли будет достаточно. Затем производится замена труб водоснабжения и канализации, далее делайте ремонт ванной комнаты и санузла. Это самые грязные и пыльные работы, поэтому и выполнить их надо в первую очередь. Затем производится ремонт на кухне и одновремено замена всех окон. Затем поклейка обоев. Далее натяжные потолки. Далее ремонт полов. И в последнюю очередь замена дверей


Нужно начинать с той комнаты, которой вы чаще всего пользуетесь, и которая больше нуждается в ремонте. На мой взгляд это ванная. Канализацией пользуетесь ежедневно, поэтому это в первую очередь, затем можно кухней заняться, потом (если есть дети), то детской, а тогда уже спальня, прихожая и гостиная.


Я бы начал со спальни и детской (вы и ваши дети должны где-то отдыхать от ремонта), затем уже кухня и гостинная, затем ванная и туалет и в последнюю очередь прихожая. Удачного Вам ремонта и самое главное не забывайте что ремонт не заканчивается, он только временно приостанавливается!!!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru