Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как раскрутить проржавевший болт, если сбить нет возможности а головка без граней?


Забейте биту в головку болта

Раз не помогает «русский ключ»-зубило и молоток, то берём ключ жидкий , самый лучший - аэрозоль WD-40, если его нет под рукой, то подойдёт керосин, уксус, тормозуха. Ржавчина растворится и начинайте поколачивать болт.

Если и тут не проворачивается – погрейте феном. От нагревания появится зазор, и болт поддастся. А если опять нет, то возьмите крепкую биту, лучше CrV torx, в болте засверлите канал под диаметр биты и забейте биту в болт. Бита врежется намертво и открутите стандартным ключом.


Да вопрос на засыпку . У каждого кто владел нашим отечественным автомобилем или другой техникой такая проблема была и не раз . А сколько сил и нервов уходило на это непростое занятие вплоть до того что приходилось высверливать этот злополучный болт. Но сейчас существуют ветрикальные цанговые захваты которые легко помогу решить эту проблему только прежде надо брызнуть пару раз на резьбу этого болта вот этим : " WD - 40 " это универсальное средство поможет Вам выкрутить такое что даже в самом плохом сне не приснится. Продается в хозтоварах. Брызнул дал постоять часик если не идет еще разок и обязательно выкрутится.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru