Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Давали ли вам гарантии на ремонт квартиры?


В нашей квартире неоднократно проводились отделочные ремонты, и такие ремонты проводили частные мастера по отделочным ремонтам. После завершения ремонта мастера давали гарантии в качестве проделанной работы. И такие гарантии в основном распространялись в качестве клейки обоев, качестве крепления настенных фасонов и фигур из гипсокартона и клейки фигур из пенопласта и алебастра.


Да. В договоре, в разделе обязанности исполнителя, так и сказано, что гарантийный срок устанавливается в количестве двенадцати месяцев, причем его исчисление начинается с момента окончания ремонта, то есть с момента подписания Акта выполненных работ. Я полагаю, что есть и нормы гражданского права РФ, которые по умолчанию регулируют данный аспект деятельности ремонтных компаний, и правоотношений между исполнителем и заказчиком.

Причем в тексте Договора так и сказано, что гарантии качества распространяются на все конструкционные элементы и работы. Так же указано, что гарантия анулируется при специальном повреждении, либо при нарушениях условий эксплуатации. Все споры решаются в соответствии с законодательством РФ.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru