Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько стоит м.кв внутренних и внешних штукатурных работ?

Какие средние расценки на штукатурные работы в вашем регионе?


Я живу на Украине, в сравнительно небольшом (около 120 тыс. жителей) городе Никополь, Днепропетровской области. Поэтому, средняя стоимость квартир и домов, как и цена ремонтных работ у нас - значительно меньше, чем в крупных городах.

Штукатурка, 1-го квадратного метра, машинным способом, в нашем регионе, обойдётся вам в среднем в 40 гривен, или около 120 российских рублей. При этом, за внутреннюю штукатурку стен и откосов, вы заплатите около 30 грн/м.кв., потолка - 40 грн., и наружные штукатурные работы - имеют стоимость порядка 50 гривен за один квадратный метр.


Цена механизированных работ (машинным способом) по оштукатуриванию стен от 200 р, ручной труд оценивают дороже, а именно от 350 р - примерно такая цена в Москве и Санкт-Петербурге. Учитывайте, что в различных регионах цена разная. Например, в моем городе она варьируется в районе 200-250 р ручным способом, машинный стоит около 180 р - это в Барнауле и Алтайском крае.Стоимость зависит от общего благосостояния граждан, чем выше уровень жизни, тем выше цена. В некоторых захудалых деревнях готовы штукатурить по 100 р квадрат.


Один квадратный метр, при средней толщине слоя не превышающем десять миллиметров, стоит примерно триста, триста пятьдесят рублей. При этом штукатурка самих стен стоит двести пятьдесят рублей, а вот штукатурка потолков стоит естественно дороже, и оценивается в триста рублей. Самым же дорогим видом работ, из данной категории, является нанесение штукатурной смеси на внешние стены, то есть на фасад здания. Такая работа стоит в пределах трехсот пятидесяти рублей. Данные цены указаны по Санкт - Петербургу.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru