Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Почему в одних квартирах сухо, а в других очень влажно?

в чем тут причина? в одном и том же доме в одной квартире сухо и влажность ниже нормы, а в такой же квартире напротив сыро и растет плесень. Видимых источников влажности нет, никто ничего не льет, и нигде не парит.


Очень сложно ответить на такой вопрос, не видя ситуации воочию. Есть несколько причин на которые можно не обратить внимание. Например нарушена инсоляция помещения - мало солнца, северная сторона отсюда и влажность повышенная. Может влага идти из чердачного помещения, может заливать стенку дождем, а она долго сохнет. Вполне возможно что сушат белье в квартире, это тоже может быть причиной. Так же есть все таки шанс, что где-то что-то прорвало, но найти сложно. Во всяком случае нужно обследовать конструкции, трубы и др. что бы выяснить почему и где. Кстати если влажность ниже нормы в сухой квартире, это очень плохо. Нужно расставить емкости с водой или купить увлажнитель.


квартиры напротив друг друга, выходят обе окнами на запад! Солнце вечером, белье сушат и те те примерно одно и тоже количество в комнате на сушилке.Стена у обоих квартир одна и та же, трубы сухие


в одной квартире белье сохнет два три часа, в другой часов 8-9 (после центрифуги конечно).
этаж у обоих третий, до чердака далеко!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru