Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие стеклоблоки использовать для комнаты с большой влажностью и перепадами температуры?


Нет никакой разницы какие стеклоблоки использовать в таких помещениях. Все знают что стекло к влажности не имеет отношения и от ее высокого процента не растает. С температурой немного можно и поспорить, но я не думаю, что вы собрались обложить котел в котельной стеклоблоками и они у вас могут лопнуть от высокой температуры. Явно речь идет об таких влажных помещениях как ванная комната и кухня. Весь вопрос в таком случае состоит только в том, какой клеевой материал использовать при монтаже стеклоблоков, да и какие по дизайну стеклоблоки применить.


Что бы правильно ответить на Ваш вопрос надо "расшифровать" слово "стеклоблок".

"В народе" стеклоблок называют "стеклянным кирпичом" (ключевое слово "стеклянный") , теперь становится понятно что стеклоблоки это строительный материал который совершенно не боится влаги и перепада температур, так же ему ( стеклоблоку) не страшен конденсат, который образуется в следствии перепадов температур и не достаточной вентиляции).

Диапазон рабочих температур стеклоблока от минус сорока градусов Цельсия, до плюс пятисот градусов (и это ещё с перестраховкой производителя).

По этой причине стеклоблоки применяют не только для внутреннего строительства, но и для наружного, к примеру из него возводят наружные (правда не несущие) стены.

Вывод можно сделать такой: покупайте любые стеклоблоки

которые Вам нравятся, любой из них подойдёт под Ваши условия эксплуатации.

Стеклоблоки используют даже при постройке и отделки бань, а там влажность и перепад температур просто запредельный.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru