Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько сохнет штукатурка ротбанд?

Сколько сохнет штукатурка ротбанд с учетом разных факторов (влажность, температура, поверхность)?


Ротбанд - это сухая штукатурная смесь, которая используется для высококачественного ручного оштукатуривания кирпичных, бетонных поверхностей.

Время высыхания штукатурки Ротбанд зависит от температуры и влажности окружающей среды, от толщины слоя штукатурки.

Самый минимальный по толщине слой штукатурки Ротбанд составляет 5 мм. Такой тонкий слой может высохнуть и за одни сутки при нормальной температуре (от +18 градусов) и при низкой влажности. Минимальная температура при которой можно штукатурить - это +5 градусов.

Среднее время полного высыхания штукатурки с толщиной в 20-30 мм составляет около 5-7 дней.

Ускорить время высыхания можно путем проветривания в сухую и теплую погоду.


В среднем штукатурка ротбанд сохнет порядка 7 дней. А там в зависимости от окружающих факторов. Если комфортная температура (около 25 градусов), влажность не повышенная, то 7 дней хватит. А, если влажное помещение, то можно смело плюсовать дни. Время просыхания штукатурки ротбанд также зависит от толщины слоя нанесения, если это совсем тонкий слой (до 10 мм), то высохнет дня за 2 при нормальных условия. Я обычно определяю по внешнему виду штукатурки, высохла она или нет. В мокром виде на нее будто масло пролили.


Так прямо и не скажешь сколько сохнет штукатурка. Ведь зависит от толщины нанесения штукатурки, влажности воздуха, какая площадь заштукатурена в большом или маленьком помещении. А самым интересным фактором является влажность воздуха на улице. Идет дождь или снег, значит нескоро высохнет штукатурка, дней пять-семь точно пройдет, если слой 20-30мм. А вот принудительно сушить штукатурку не желательно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru