Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как интересно оформить маленький балкон для отдыха?


Маленький балкон можно превратить в уютный уголок для отдыха. Балкон можно превратить в продолжение комнаты, или сделать из него кабинет на открытом воздухе, или маленькую оранжерею.

В любом случае, нужно обустроить балкон так, чтобы там было приятно находиться.

Самое главное, чтобы воплотить свои идеи в жизнь, нужно хорошо все продумать, чтобы как можно рациональнее использовать столь маленькое пространство балкона.

Если оформлять балкон, как продолжение комнаты, то в его отделке нужно использовать те же самые материалы, что и в комнате. Тогда балкон действительно будет выглядеть, как продолжение пространства комнаты. Но в этом случае, надо остеклить и утеплить балкон. Очень часто такой вариант используется, если выход на балкон из кухни. При этом перегородку между балконом и комнатой можно превратить в барную стойку.

Для варианта с кабинетом так же требуется остекление и утепление балкона, чтобы этим пространством можно было пользоваться не только в теплое и сухое время года.

А вот оранжерею можно обустроить и на не остекленном и не утепленном балконе, выставляя растения туда только на весенне-летний период. Это в том случае, если нет возможности кардинально перестраивать балкон, утепляя его.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru