Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать ремонт туалета дешево?


В принципе сейчас в продаже имеется большое количество недорогой (дешевой) плитки. Ремонт получится качественны и долговечным, так как стены покрытые плиткой прослужат дольше краски или обоев, а так же побелки. Теперь необходимо подготовить поверхность, для этого шлиф-машинкой удаляем все старые покрытия. В целях экономии, мы не будем делать стяжку и выравнивать стены. Постараемся сделать ровной поверхность, за счет плиточного клея и выравнивания плитки по уровню. Приготовленный из сухой смеси плиточный клей наносим гребенкой с шестым номером, и приклеиваем плитку, выравнивая через брусок. Стыки фиксируем крестиками. После высыхания применяем затирку. На пол укладываем плитку большего размера. Для резки применяем алмазный резак.


Я не открою "Америки" если скажу что самый не дорогой вариант, это делать ремонт самим. Туалет это влажное помещение (конденсат на трубах и всё такое), поэтому вариантов не так много. Конечно же лучше керамической плитки вряд ли что подойдёт в такое помещение. Можно конечно и на обоях остановиться, но нормальные (влагостойкие) обои тоже денег стоят, плюс выравнивание стен.

Что бы удешевить работу, предлагаю купить Вашу местную рекламную газету и почитать объявления в рубрике "строительство-продаю". Там очень много предложений по продаже кафельной плитки и даже клея к плитке, люди продают дешевле чем в магазинах, есть даже доставка.

Если повезло и Вы приобрели не дорогую плитку, приступаем к облицовки самостоятельно: Сделайте насечку (нужен только топор), про-грунтуйте стены ( для удешевления работы, покупаем клей ПВА, разводим с водой и грунтуем, во времена Союза только им и грунтовали).

Теперь кладём плитку, понимаю что получится корявенько, но ведь нам надо удешевить работу, нанимать специалиста, это дорого. Хорошие мастера и деньги берут хорошие , за облицовку.


Можно ещё дешевле: ПВХ-панели под мозаику. Размер 100см*50см*1мм. Режутся обычными ножницами, клеются на жидкие гвозди или "Титан". Под силу даже новичку. Неискушенные граждане принимают за мозаику. Стоимость около 300р/м, при этом не требуют выравнивания, штукатурок, грунтовок, плиточных клеев. А работу можно выполнить самому.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru