Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько стоит установка газового счетчика?


Цена установки счётчика газа, может быть самой разной.

Многое зависит от региона проживания. Ещё больше зависимости от вида услуги, к примеру если заказали полный пакет (сюда входит вся документация, плюс стоимость счётчика, плюс сварочные работы, плюс проект), то в Перми Вам это обойдётся от пяти тысяч рублей (от модели счётчика многое зависит, есть дешевле, есть дороже).

Ещё один пример. Если Вы купили счётчик самостоятельно, газовые работы не нужны, то в Челябинской области в многоквартирных домах, цена без стоимости материала начинается от 800-т рублей. В этой же области в частных домах цена может доходить до семи тысяч рублей.

Как видите не зная место Вашего проживания и не зная остальных нюансов (к примеру есть ли у Вас газовая колонка, к ней надо тянуть газовую трубу?) назвать точную цену практически не возможно.

Не забывайте и о том что каждая организация имеющая лицензию на установку счётчиков газа, имеет право назначать свою цену.

Вам лучше позвонить в несколько таких организаций и таким образом определиться со стоимостью установки газового счётчика, в своём регионе.


Газовый счетчик будут устанавливать фирма или организация, имеющая лицензию на такие виды работ. К вам домой придут рабочие, которые установят сам газовый счетчик и плюс клапан перед счетчиком. Установка клапана обойдется приблизительно в 200 рублей и установка самого счетчика еще 400-500 рублей. Это цена компании Межрегионгаз (Газпром) в Центральной части России. Ну и цены по России будут приблизительно одинаковыми.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru