Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что необходимо для установки тепло-газа и водо счетчиков?


Установка газового счётчика:

Газовые счётчики устанавливают только специализированные учреждения, к примеру, "Газовая контора".

Вам надо подать заявление, можно и по телефону, но лучше посетить лично эту контору (так будет быстрее), на установку счётчика. Счётчик можно приобрести у них же, не будете переживать за опломбирование, да и цены у них приемлемые.

После подачи заявления, придётся ждать, около недели, когда придут и составят проект (за проект, так же надо заплатить). Затем приедет бригада слесарей и установят счётчик, эти же люди и опломбируют. Сама работа займёт не много времени, от часа, до трёх.

Установка водяных счётчиков:

Тут всё попроще. Счётчики на воду можно установить и самостоятельно, или вызвать любого сантехника .

Приобрести счётчик, можно в специализированных магазинах, или магазинах сантехники. Комплектующие , к счётчику, лучше покупать вместе с мастером-сантехником, или он сам купит, включив стоимость, комплектующих, в работу.

После установки счётчиков, звоните в "Водоканал", приедет человек и опломбирует (работа платная), паспорт счётчиков, так же заполняется этим человеком.

В водяных счётчиках важно правильно их установить, советую не терять номер телефона сантехника.

Ну и последнее: обратите внимание на инструкцию, к счётчикам, на некоторых из них есть требование, по установки фильтра грубой очистки, без фильтров гарантия , не работает.


Устанавливали газовый счетчик в частном доме, нужен был проект, в котором указывалась маркировка счетчика, его месторасположение, потом необходимо было вызвать специалиста для установки счетчика, процедура не быстрая, везде очереди на вызов. А, когда меняли счетчики в квартире воды, то пошли в магазин, купили счетчики, предварительно позвонив сантехнику по дому, который будет устанавливать, он проконсультировал, а потом установил нам купленные заранее счетчики. Нигде ничего дополнительно не согласовывали.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru