Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Где устанавливаются шумоглушители, почему?


Шумоглушители могут быть установлены на разные системы вентиляции (вытяжную, приточную, канальную и так далее).

От схемы вентиляции, от её длины, от количества каналов зависит где именно и сколько устанавливать шумоглушителей.

Чаще всего шумоглушители устанавливают после вентилятора, до воздуховода ( иногда и до и после вентиляторов), ещё шумоглушитель может быть установлен после решётки вентиляции.

Так же шумоглушители устанавливают после помещения с очень большим уровнем шума (это делается для того что бы звук не разносился в остальные помещения, которые находятся за "шумным" , при условии что воздуховод у них общий).

Ещё шумоглушители могут устанавливаться на пересечении транзитных воздуховодов и магистрального ( на ответвлениях).

Что касается "почему" (Вы об этом спрашиваете), ответ совсем простой, что бы не допустить проникновения шума, что бы понизить уровень шума, на то он и глушитель, его работа, гасить шум.

Более точное местоположение шумоглушителей, определяют после проведения, так называемой "акустической" экспертизы, она (экспертиза) установит наиболее проблемные места.


Шумоглушители устанавливаются в приточных механических системах вентиляции общественных зданий со стороны нагнетания шума, а в вытяжных системах — со стороны всасывания. Их прямое предназначение: уменьшение уровня шума (аэродинамического или механического), который создает вентилятор, воздухораспределители, электродвигатель, воздухозаборные устройства и так далее. А делается это потому, что того требуют СНиП.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru