Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Делать ремонт на балконе, как выгоднее самому или вызывать бригаду?


Все зависит от того, что вы умеете. Если вы обладаете каким-либо ремонтными навыками, то, конечно, выгоднее делать самому. Но, если таких навыков нет, то ремонтная бригада вам в помощь. Ели вы сами делаете,то платите только за материалы, а, если бригада, то еще и стоимость работы. Но тут наверное стоит отметить, если вам нужно быстро, то это однозначно бригада. Правда, за бригадой нужен глаз, да глаз. Особенно в части расхода материалов. Материалы лучше покупать самим. И еще, если делать самим ремонт, то на это нужно время, а, если работаешь, то с этим проблема. Тут нужно учесть, может проще работать и платить, чтобы тебе делали, а не самим делать.


Недавно мы закончили ремонт в квартире, которую взяли в ипотеку. Ремонт выгоднее делать самому - если уверенны в своих силах. Если тот кто собрался делать ремонт - имеет опыт в этом деле. Тут все еще зависит от того какой нужен ремонт в доме, если косметический - то тут выгоднее и экономнее самому. А если полностью - то лучше доверить дело профессионалам.

Во-вторых нужно учитывать тот факт, что профессионалы сделают ремонт за пару дней, в то время как сам хозяин минимум недели за 2.


Чтоб сделать ремонт самому надо владеть умением, разбираться в строительстве, если вы мастер на все руки, то ремонт сделать самому будет экономнее. Если все же сами не сможете сделать ремонт, то лучше пригласить специалистов,.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru