Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Из чего и как сделать стеллаж в кладовке?


Смотря, какой стеллаж вы хотите видеть.

Лично я склоняюсь к ЛДСП - как материалу с неплохими потребительскими свойствами и умеренной цене. Если вы хотите сделать стеллажи КРАСИВО, просто и быстро, не сильно заморачиваясь на цене - можете закрепить полки из ЛДСП на стеллажной системе, например Grandis

вот пример таких стеллажей

можно делать стеллаж целиком из ЛДСП - дешевле, но сложнее и менее эстетичней.

Как вариант, не теряет своей актуальности такой материал, как дерево - собираются из бруса и ошлифованных досок или мебельного щита.


У нас в кладовке, наверное, как и всех жителей нашей страны тоже имеется стеллаж. Сделан он из обычных деревянных досок. Моей дедушка плотник, поэтому он делала стеллаж своими руками, по бокам стен закрепил рейки, а на них прибил обычные отесанные доски, начиная от потолка, получилось примерно пять полочек, доски массивные, банки выдерживает, просто и дешево, потратиться нужно только на доски, да гвозди, если у Вас их нет в наличии.


В кладовке стеллажи нужны мощные. Обычно там хранят закрутки, поэтому я бы использовала для стеллажа дерево. Делать его довольно просто. Понадобятся брусья для стоек, если маленький стеллаж, то 4 бруса (стойки) хватит. Стойки нужно соединить с помощью брусьев, создав пространственную конструкцию. Закреплять можно с помощью гвоздей. Завершающий этап - полочки, которые укладываются на соединяющие стойки планки.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru