Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать камни для бани? Сколько их должно быть и какие? Что зависит от камней в печи?


Количество камней зависит от типа печки.Печки есть покупные или сами варили.Так вот там виден обьем примерный сколько положить камней.Если брать покупную - они практически стандартные, укладывать надо сначала большие потом меньше.Ведь поливать - то надо на камни а не на железо от печки, тогда и пар будет.Если камни хорошо прогреты, поддавать на камни можно долго.Ведь именно от камней зависит наличие хорошего и продолжительного пара.Сейчас продаются хорошие камни в строительных магазинах для бани, вот их возможно применить для печки в бане.Конечно можно и на речке подобрать, но лучше в магазине.Цена на них разумная.Вот пример укладки камней в покупной печке


Самое главное качество камней для бани является то, что они не должны быть опасными. Они не должны выделять каких-либо вредных для человека веществ. Чем больше камней, тем жарче и мощнее от них пойдёт пар при сбрызгивании водой. Для бань больше всего подходят такие камни как нефрит, белый кварц, змеевик, хромит. Камни с содержанием серы лучше не использовать.


Камни должны быть как у нас в Сибире говорят - водяные то есть лучше брать их из речушек в воде габариты камней в парилке должны быть разнородные и складываться вперемежку мелкие и крупные тогда будет пар давать равномерный и мягкий одним словом добрый пар. Сколько их должно быть все на усмотрение хозяина.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru