Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой потолок сделать в бане?

С точки зрения практичности.


С точки зрения практичности и эстетики конечно же лучше использовать деревянные потолки. Нашивать дерево можно различными способами, если хочется иметь сплошной потолок, то зашивается длиными досками по балкам перекрытия. Хотя, чтобы не мучиться и не сплачивать длиные доски на потолке многие делают потолки между балок перекрытия. Получается тоже красиво и по энергозатратам значительно проще. Чтобы потолки быстро не сгнивали у нас в Сибири зачастую используют кедровые доски. При этом запах кедра держится несколько лет.


Конечно потолок в бане должен быть только деревянным, вопрос только какое дерево вы хотите использовать. Из других материалов потолок в бане делать не рекомендуют. Деревянный потолок отлично переносит перепады температуры и стоек к горячему воздуху.Самый простой способ это сделать подшивной потолок по балкам перекрытий, это самый распространенный и самый надежный вариант. Для обшивки лучше всего использовать хорошо подогнанные шпунтованные доски. В парилке для обшивки потолка наиболее подходящими являются осиновые доски или ольха. Можно применять ель.


Мне кажется что если баня из построена из бревен то и потолок должен быть деревянным, можно использовать вагонку или евровагонку. А если баня из кирпича или из блока и выложена керамической плиткой, то можно воспользоваться другими материалами, например пластиковыми панелями.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru