Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем обшить снаружи каркасную баню?

Чем лучше обшить каркасную баню? Какой материал самый бюджетный?


Если у вас не хватило денег построить баню полностью из бревна, то хоть сейчас не надо портить это строение уже совсем бюджетным материалом.

В любом случае материал для обшивки должен быть из дерева, желательно из натурального, чтобы сохранить свежесть бани, так как она подвержена резким температурным перепадам, а никакой материал, кроме натурального дерева не сравниться в стойкости к такому воздействию...

Так что найдите имитацию бревна - это будет самый лучший материал для наружной обшивки. Можно использовать имитацию из любых пород древесины, всё таки это не внутренняя отделка, где необходимо использовать только особые лиственные породы древесины...


Каркасная баня – экономически выгодный вариант. Для внешней отделки можно воспользоваться блок-хаусом, вагонкой, чушками, пластиковым или металлическим сайдингом, декоративными панелями.

  • Наиболее доступный по цене материал для наружной отделки – пластиковый сайдинг и декоративные панели, которые имитируют любые натуральные материалы.
  • Деревянная обшивка – вариант более дорогостоящий.

Что выбрать – решать только вам. В любом случае после обшивки каркасной бани строение будет значительно теплее и дров или другого вида топлива будет уходить меньше.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru