Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как обшить лоджию сайдингом?


Прежде чем обшивать лоджию сайдингом нужно набросать небольшой эскиз и причем с размерами в натуральную величину просчитать сколько сайдинга Вам потребуется и добавить еще 10%. Запас необходим для разного рода потерь.

Затем обшиаваем лоджию по периметру деревянным брусом расстояние можно сделать 70 см между брусом к нему мы и будем крепить сайдинг. Крепится он очень легко на саморезы, резать сайдинг можно ножницами по металлу режется достаточно легко. Когда сайдинг установлен можно перейти к утеплению лоджии. Сайдинг можно устанавливать как вертикально так и горизонтально принципиального значения не имеет.


Для обшивки лоджии сайдингом нужно выполнить все необходимые замеры помещения и купить весь необходимый материал с небольшим запасом, учитывая подрезку.

Если стены лоджии не ровные, то нужно будет монтировать обрешетку из дерева или металлических профилей. Если же стены достаточно ровные, то можно обойтись и без обрешетки.

Сайдинг можно резать электролобзиком или ножницами по металлу. Нарезать можно сразу на целую стену, чтобы потом быстро производить установку панелей, а не отвлекаться на каждую панель в отдельности для замера, затем подрезки и установки.

Устанавливаются стартовые либо по бокам стены, либо сверху и снизу, в зависимости от способа укладки сайдинга - вертикального или горизонтального.

Крепить сайдинг надо с помощью саморезов с широкими шляпками.

Между панелями нужно оставлять небольшой зазор в несколько миллиметров, чтобы в результате перепада температур в момент сжатий и расширений не была нарушена конструкция сайдинга.

Если есть внешние углы, то они закрываются специальными пластиковыми уголками. Крепить их можно на "жидкие гвозди".

Если предусматривается утепление лоджии, то между стенами лоджии и сайдингом нужно проложить утеплитель. Это может быть минеральная вата или пенопласт - по Вашему выбору.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru