Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Вагонка на лоджии, чем обработать качественно вагонку на лоджии?


Раньше, чем проводить отделку лоджии деревом, нужно обработать его соответствующими антисептиками, во избежании последующих задач. Антисептики для деревянной вагонки внутри балконного помещения либо лоджии выбираются в зависимости от требований. Это грядущая «экологичность» материала, финальный внешний вид и ценовой диапазон. Первое и основное правило обработки дерева - его сухость. Если вагонка еще сберегла влагу, либо данные крепления были неудовлетворительно добротными, либо сама вагонка была выбрана поменьше классом, чем степень А, дерево следует оставить на просушку, на это может уйти довольно длинное время, следственно желанно устанавливать теснее всецело просушенный материал. Дело в том, что при установке влажной древесины, во время усыхания образуются щели, изредка финальный вариант выглядит настоль дыряво, что доводится делать вдвое огромнее работы, утепляя всевозможные дыры и щели.

Дальнейший этап - чистка от пыли, древесной и другого происхождения. И только потом следует обрабатывать дерево антисептиком. Антисептик используется в любом строительстве для охраны всяких деревянных конструкций. У всякого дерева есть свой уникальный рисунок, это дюже прекрасно, но и влечет свои итоги. В этих неровностях, если дерево не обработать, имеют качество скапливаться разные грибки, плесень, древесная синева. Антисептики, в различие от эмали либо краски, имеют дюже тонкий слой и не закрашивают неповторимый рисунок древесины, вследствие чему декоративный результат только усиливается. В других случаях с подмогой антисептика дозволено изменить цвет, придав дереву оттенок той либо другой ценной породы.

Обработка дерева служит не только охраной от разных биологических поражений, но и хранит конструкцию от воздействия ультрафиолета, тот, что знаменит своими разрушающими свойствами. Есть антисептики, которые применяются сразу, без заблаговременного грунтования, наносятся прямо на сырую древесину, есть пропитка с применением нано-спецтехнологий, в состав антисептиков входят настоящие масла, воск.

Это что касается современных средств, но есть и проверенные временем больше недорогие методы, скажем, корабельный лак. Для приобретения стандартной гладкой поверхности такой лак наносится в несколько слоев, между нанесением которых поверхность непрерывно зашкуривается. Гладкая поверхность влечет за собой некоторые задачи: дерево лишается своего обычного рисунка и перестает «дышать», отток пара прекращается и на поверхностях начинает собираться конденсат. Правда, этого легко избежать, довольно применять для утепления пеноплекс.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru