Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как взять ипотечный кредит для строительства котеджа, какие документы нужны?


В настоящее время многие банки предлагают свои услуги по приобретению у них ипотечного кредита не строительство домов, коттеджей и т. д.

Даже в интернете можно оформить онлайн -заявку на получение такого вида кредитования.

У каждого, кто решится на такую ипотеку должен быть пакет обязательных документов, куда входит: документ, удостоверяющий Вашу личность (паспорт), разрешение на строительство, документ, подтверждающий регистрацию на право собственности , либо право аренды данного земельного участка под застройку.

Так же по требованию банка надо предоставить проектно-сметную документацию, договор со строительной организацией и др. документы (по требованию).

В любом случае, пакет документов в различных банках может отличаться. Уточнить список нужно непосредственно у того банка, в котором Вы решите приобрести ипотечный кредит. Специалист кредитного отдела даст Вам всю необходимую информацию по данному вопросу.

Еще хотелось бы напомнить вот такой, на мой взгляд, очень важный аспект, который должен знать и помнить каждый заемщик: участок, как впрочем и дом, который Вы будете на нем строить, становятся залоговым имуществом банка вплоть до тех пор, пока весь ипотечный кредит не будет выплачен.

Перед тем, как подписать ипотечный договор, внимательно читайте все пункты, которые там написаны. И только в том случае, если Вы со всем согласны - подписывайте. Все нюансы, которые там описываются (сумма займа, проценты, сроки выплаты, порядок ежемесячных взносов и т.д.), все это очень важно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru