Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Где и как получить участок под строительство котеджа, какие нужно оформить документы?


Для того, чтобы заняться строительством собственного коттеджа, сначала, естественно, нужно приобрести земельный участок под строительство.

Для начала надо обратиться в местную администрацию того города, деревни или поселка, где Вы решили построить свой дом. Там Вам должны предоставить топографический план местности с расположенными на нем свободными и уже застроенными участками.

Выбрав свободный участок, пишете заявление о выдаче Вам разрешения на строительство на данном участке.

Далее Вам выдадут план Вашего участка, на котором будут стоять две отметки: о том, что участок свободен и о том, что строительство разрешено.

Теперь уже пишется следующее заявление в администрацию о разрешении на строительство частного дома на приобретенном Вами участке. К нему прилагается топографический план участка с отметками о разрешении на строительство и другими необходимыми справками, перечень которых Вам так же огласят в администрации. На то, чтобы этот вопрос решился уходит несколько дней. Как только разрешение будет получено, участок должен будет выставляться на аукционе и об этом нужно будет подать объявление в местное СМИ.

Потребуется еще целый месяц, пока в администрацию будут поступать заявления от желающих приобрести этот участок. Если таковые появятся, то Вам придется вести с ними торг по всем правилам аукциона.

А если заявлений от желающих приобрести этот же участок не последует, то он Вам будет передан в аренду на три года. За это время вам нужно будет успеть построить свой дом , и тогда Вы сможете выкупить этот участок в частную собственность.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru