Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Нужно ли делать проект гаража, если он двух, трех ярусный или делать это необязательно?


Конечно проект делать нужно и не только на гараж, а на любое строительство, которое вы планируете.

Перед тем как делать проект, вам нужно иметь разрешение на строительство, которое берётся в местной администрации. Если строительство будет происходить на приватизированной земле, то проблем возникнуть не должно. И только после того, как вы получили разрешение, можно идти к архитектору и делать архитектурный проект.

Если вы самовольно построите гараж и решите узаконить его через суд, то не факт, что суд признает стройку законной и будет на вашей стороне.

С 2013 года законы про самовольное строительство стали жёстче и строже. Не рискуйте и отправляйтесь в администрацию города за разрешением.


У меня например гараж четырех ярусный. И я что бы избежать всех неприятных моментов с регистрацией и прочими государственными органами делал проект гаража в обязательном порядке и то его регистрация заняла около года. Рядом " крутой " строился мы с ним общались он " говорил что ему все рано " обернулось так что документы пришлось ему покупать - и действовать через суд времени на регистрацию ушло около 5 лет. Не помогли даже деньги все пришлось делать почти официально. Вот такие неприятные моменты могут быть.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru