Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Где можно скачать готовый проект умный дом?


я думаю что идея изначально лишена смысла (по крайней мере в рамках формулировки заданного вопроса) умный дом - просто штамп, для продвижения продукции (весьма не плохой, но нужна ли она вам - вот над чем думать надо) умный дом - проекты индивидуальные, заточенные на то что владельцу было нужно, чем он располагал и даже от физического расположения строящегося дома. уточните вопрос - как вы видите умный дом, какое понятие вкладываете в это словосочетание. это ведь весьма широкий спектр понятий, и ссылок под него можно накидать - год по ссылкам только бродить будете. что вы хотите - экономию или выработку энергоресурсов? какую затратную часть вы способны осилить? как вам важен бренд? собираетесь ли заниматься этим сами - или просто дать ЦУ бригаде таджиков? будете дом строить с нуля или переделаете готовый? ориентировка земельного участка по сторонам света с учетом рельефа местности. наличие коммуникаций. это небольшой список вопросов - но именно он и важен (разумеется если вопрос не был задан риторически) у меня богатая база идей, которые я сплагиатил с инета, но каждую я адаптировал под себя, по принципу - быстрее, дешевле, лучше, многофункциональней. разумеется каждая из идей требует проверки временем и практикой. все это ещё в процессе, но если желаете могу поделиться


" Умный дом " - это прежде всего индивидуальная конструкция с внедрением автоматики и компьютерных технологий. Его можно сделать даже из своей одно - двух или трех комнатной квартиры. Например по вашему обращению через смартфон на центральный процессор Вашего дома поступает запрос о включении чайника и он включается к Вашему приезду - это очень упрощенный пример. Если рассматривать в целом то это высокотехнологичный проект который позволит упростить жизнь до минимума. Скачать проект у Вас не получится нигде а вот теоретическую примерную схему такового можно. Вот она:

Естественно ее можно доработать и что то добавить или наоборот убрать. Вот только одно настораживает в этом доме, а вдруг прекратится подача электроэнергии и надолго или кто то взломает систему - ну просто так для смеха, как тогда быть с этими высокими технологиями.


Нигде нельзя скачать такой проект. Даже просто проект найти нереально, а уж тем более умный дом. Во-первых умный дом это прежде всего серьезная инженерия, а это вещь в разработке очень дорогая. Во-вторых умный дом это вещь очень индивидуальная и тупо копипастить решения с одного проекта в другой никто не даст, особенно учитывая технологические привязки к параметрам дома и конструкциям. Поэтому все заказывается и за это платиться.


Каждый проект домашней автоматизации разрабатывается для конкретного объекта. Он учитывает как особенности конструкций и помещений, так и индивидуальные пожелания заказчика. Поэтому для каждого объекта необходимо разрабатывать свой, индивидуальный проект системы "умный дом".



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru