Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Схема коммутации по умному дому: где найти в интернете?


" Умный дом " понятие относительное схемы его ( если Вы специалист ) можете сами наработать. Вся проблема в знании компьютерных технологий и совмещения их с техническими элементами которые Вы хотите установить в своем доме или квартире. Простой пример Вы хотите что бы до Вашего приезда в ванную набралась вода - для этого нужно установить сервомеханизм на краны а с Вашего компьютера сигнал будет подаваться на этот механизм. Вы едете в машине и даете команду с мобильного на комп " умного дома " и вся система приводится в движение. Открываются краны наполняется ванна до определенного уровня затем отключается, можно так же регулировать температуру воды. Это простой пример детали " умного дома " а их можно описать неимоверно много. Так вот коммутационные схемы найти невозможно все очень и очень индивидуально.


Дело в том, что универсальной схемы не существует. На топологию (кабельную разводку для дальнейшего подключения) влияют различные факторы, в том числе выбранное оборудование. И окончательный подбор схемы лучше доверить специалисту, который учтет индивидуальные особенности помещений и Ваши пожелания.


Очень сомневаюсь что найдете, возможно какую то теоретическую но не ту которая уже воплощена в жизнь. Эта тема: Умный дом. Относительно новая и фирмы-проектировщики сейчас нарабатывают опыт которым бесплатно делится не будут. А то что можете найти может быть направлением уводящим в сторону.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru