Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Пленочные фасады: плюсы и минусы, сравнение с другими вариантами, какой фасад выбрать?

Пленочные фасады: плюсы и минусы, сравнение с другими вариантами, какой фасад выбрать?


Современные пленочные материалы обеспечивают хорошее и качественное покрытие любой мебели. Поверхность приобретает прочные свойства, устойчивые к воздействию многих агрессивных сред.

В зависимости от интерьера и дизайна, необходимо выбирать цвет и фактуру пленочного покрытия. Так же пленочные покрытия выгодно отличаются по цене, и при этом они хорошо имитируют многие материалы.

Как правило, пленочный фасад, это основа МДФ покрытая пленкой ПВХ. Так же фасад украшается фигурной фрезеровкой, которая делается в условиях производства. Они прочные, не впитывают влагу, экологичны. Вообщем именно поэтому сейчас так и распространено именно применение этих материалов.

Толщина пленки до полумиллиметра, при этом она обладает высокой прочностью. Путем нагревания ей придает форму, так как она становится пластичной. Метод называется "термовакуумное прессование".

Основным минусом данного материала является то, что при повреждении пленки внешний вид мебели будет утрачен, так как реставрировать такой материал практически невозможно. Но если учесть, что данный материал самый дешевый, то заказать новый элемент не составит труда. Пластиковый или акриловый фасад конечно лучше, и прочнее да и красивее, но гораздо дороже, поэтому исходя из цены надо смотреть на этот вопрос.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru