Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем и как можно отделать фасад деревянного дома?


Лучше всего для отделки фасада из дерева, применить систему, которая обеспечивает как защиту стен дома от внешней среды, вентиляцию, так и хороший внешний вид. К таким видам отделки и относится создание вентилируемого фасада, а точнее, фасада с применением сайдинга из металла или винила. В частности, наибольшее распространение получил именно виниловый сайдинг (или вспененный полиуритан), так как его легко резать, монтировать, транспортировать. А еще его не надо красить, то есть беспокоится о коррозии, и так далее. Правда в мороз винил становится хрупким, поэтому определенная осторожность при обращении с данным материалом все таки потребуется.

Помимо перечисленных видов, существуют и другие материалы для изготовления панелей сайдинга, это в частности и металл с полимерным покрытием, и древесные волокна, с имитацией дерева. Поэтому можно подобрать подходящее решение благодаря богатому выбору панелей как по материалу, так и по цвету и фактуре.

Крепят сайдинг к брусьям обрешетки или крепежному профилю, с применением имеющихся пазов и шипов в его конструкции, на саморезы. Под сайдинг как правило укладывают тепло-изоляцию и ветро-защиту.


Отделка фасадов деревянных строений дело достаточно выгодное и при наличии определенных строительных знаний не особо затратное. Главное это правильный подбор материалов и технологий и тогда Ваш фасад буде выглядеть красиво и долго сохранится.

Первое и самое важное в таких работах это провести ревизию всех наружных стен и удалить самым тщательнейшим способом плесень, труху, опрелости и очаги гниения затем все стены обработать антисептическими материалами на сегодняшний день их достаточно много.

Затем выбрать материал для облицовки фасада:

натуральным камнем,

искусственным камнем,

сайдингом,

деревянной вагонкой,

облицовочным кирпичом,

декоративной плиткой,

каменной крошкой,

комбинированная отделка.

Считается самым бюджетным это применение сайдингом или же деревянной вагонкой. Отделка этими материалами очень проста, после того как дом Ваш обработан антисептиками накладываем утеплитель а сверху паропронецаемую мембрану и сайдинг либо вагонку.

1 это утеплитель;

2 - паропронецаемая мембрана;

3 - вагонка.

Таким образом Ваш дом приобретет благородный вид и станет намного теплее.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru