Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Фасад в стиле фахверк, как правильно?

Как поэтапно сделать фасад в стиле фахварк?


Фасад в стиле фахверк выглядит очень стильно и привлекательно. Отделать фасад под этот стиль своими руками не составит большого труда, главное придерживаться некоторых правил.

  1. Во первых надо правильно подобрать доски. Ширина доски не может быть меньше 150мм, чтобы отделка выглядела массивно.
  2. Доски надо обработать со всех сторон лессирующим антисептиком с колером, перед этим можно их искусственно состарить при помощи специальных жидкостей или специальной щётки для браширования.
  3. Перед началом крепления досок надо нарисовать эскиз раскладки фахверковой отделки со всеми размерами, высотами, наклонами и углами.
  4. Нарезать доски со всеми углами и размерами и можно приступать - крепить фахверк к фасаду на шурупы. Размер шурупов надо выбирать исходя из строительного материала и отделочного пирога фасада.
  5. Раскладку фахверка крепим на оштукатуренный фасад вашего дома. Фасад в стиле фахверк готов.

Как видите ничего сложного нет, теперь фасад вашего дома в стиле фахверк будет радовать не только вас, но и окружающих.


Фасады в стиле фахверка оформляются в Европе уже со времен средневековья. Наконец то они добираются и до России. Выглядит такой дом очень красиво, очень привлекательно. Для того, чтобы таким образом оформить дом и зделать иммитацию фахверка, на оштукатуренном доме чертятся направления, как именно будут крепиться доски. В зависимости от размеров дома, выбирается и ширина доски. Это может быть брус от 10 см шириной. Лучше всего подойдет сибирская сосна, так она отлично выносит любую температуру. Разумеется, это не единственный материал. После того, как определились с "рисунком", готовим доски. Их следует обработать специальным антисептиком. Цвет должен быть темным. После этого приступаем крепить доски/брусья к стене. Сначала крепим вертикальные и горизонтальные направления.


Фахверк - это здания построенные при помощи деревянных балок, стропил и бруса, деревянные несущие детали образуют жёсткий каркас, его пропитывают влаго-отталкивающим составом, защищающим дерево от гниения и размокания, а пространство между балками, лагами, брусом и стропилами заделывают стройматериалами - деревом, фанерой, закладывают камнем, заливают пенобетоном и прочими смесями.

Так вот если есть желание чисто декоративно украсить фасад здания в стиле фахверк, то нужно сделать следующее:

первое - заштукатурить выровняв поверхность стен.

второе - прикрепить декоративные деревянные (рейки, доски, планки) детали имитирующие стиль фахверк.

третье - покрасить всё соответствующим цветом и контрастом смотрите фото.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru