Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое светопрозрачные фасады?


Это фасады смонтированные из стекла и металла, и они способны пропускать естественный свет. Вокруг дома монтируется каркас из стального профиля, а между ним уже размещаются различные решения из стекла, многослойные или однослойные, из цветного или зеркального стекла с тонировкой.

Данный вид отделки относится к элитному виду отделки, и применяется как правило для отделки офисов или элитного жилья. Стекло может применяться различных марок, в том числе и небьющееся, с армированием. Помимо всего прочего, данные панели обеспечивают шумо и звуко-изоляцию, а так же не пропускают солнечное излучение.


Если вы хотите, чтобы ваш дом смотрелся не только оригинально и изыскано, но и в дневное время суток был наполнен естественным светом, тогда лучшим выбором будет светопрозрачный фасад.

Светопрозрачные фасады - это конструкции специальных профилей из металла или полимерных материалов, заполненные стеклом. Соответственно стекло, является главной составляющей данных фасадов - 90%, и в зависимости от пожелания заказчика, можно выбрать любой вид энергосберегающих стеклопакетов, например : тонированный, солнцезащитный или "триплекс".

Остекление фасадов может быть выполнено разными способами, однако, на мой взгляд, лучше всего остановиться на ригельной системе, которая благодаря дополнительным профилям, придаст вашему фасаду грациозность, элегантность, изящество, и самое главное - прочность.


Светопрозрачные фасады - конструкции, выполненные из стекла и системных профилей. Между профилями располагаются стекла различного вида - они могут быть декорированы или тонированы. Используемое стекло может быть закаленным, в этом случае его прочность становится на порядок выше. В эконом-вариантах используется сотовый поликарбонат. На сегодняшний день из светопрозрачных фасадов можно встретить торговые и развлекательные центры. А вот заграницей иногда делают и дома.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru