Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать летний душ для дачи самому?


Есть несколько вариантов - делать душ на скорую руку или более основательно.

Если именно для дачи и вы им будете пользоваться редко, то достаточно соорудить опоры, на них повесить бочку с краном и все - не забудьте занавеску повесить для ванной комнаты, чтобы было комфортно. В данном случае все быстро, вода будет стекать прям на землю

Если более основательно, то стоит делать яму для слива. Это лучше всего делать уже для многих известным способом - с помощью старых покрышек.

дырку закрыть решеткой какой нибудь или поставить поддон

далее снова опору для бочки и стены. Стены можно сделать из дерева

как видите основание находится на небольшой высоте.

Самое главное - это сделать надежную опору, чтобы бочка с водой ( а она очень тяжелая) не упала на голову того, кто решил освежиться


У нас на даче все по простому, сделана кабина из поликорбаната, и с верху стоит большой бак с водой, который в течении дня вода на солнце нагревается. Вечером перед отъездом сполоснулись и домой. У нас нет воды, только колодец на даче, поэтому нам посложнее. Воду нужно постоянно носить. Конечно можно сделать и по приличные, но нам и этого душа хватает. Пусть он будет и простой, но на помыться подойдет. У людей видела целые здания, но у нас не особо то имеются хозяйственным мужчины, все своими руками, по женски:)

Вот что то такого плана....небольшая. Поставить ее не сложно... Что смогли, то и придумали...:)


Летний душ на даче - это просто необходимое помещение в жаркий летний день, где можно освежиться и набраться сил для работы ))) Своими руками можно сделать облегченный вариант летнего душа.

Первым делом, нужно выбрать место. Лучше, если оно солнечное (вода в баке будет нагреваться естественным путем, да и само помещение будет быстрее просыхать). Мастер-класс по строительству летнего душа здесь.

Вот некоторые примеры дизайна летнего душа, который можно сделать своими руками


Проще всего врыть четыре столба, опоясать их досками, само собой обтесанными и сверху установить ёмкость для воды, размер который будет зависеть только от вас. Лучше всего, чтоб вода не застаивалась на месте вашего душа, сделать слив. Слив конечно не такой как для бани. Достаточно просто снизу где- нибудь установить срез пластиковой трубы и организовать слив в неё. Вода будет попадать в этот своеобразный канальчик и вытекать за пределы душа.


Сделать летний душ для дачи самому своими руками - просто необходимо в предверии лета.

Предлагаю вам два варианта, простых в исполнении и не затратных материально.

Посмотрите фильмы. Из них вы почерпнете необходимые знания для самостоятельной реализации задуманного.


Главным элементом любого душа под открытым небом является вода. Воду необходимо собрать в бочку, которая размещается у ската крыши, и в которую собирается дождевая вода. Вторым источником наполнения бочки или другой емкости, будет вода из водопроводной сети общего пользования, или от насоса, качающего воду из артезианской скважины. Обычно, такие емкости размещают на крыше дома или сарая, а так же на крыше самой душевой кабины. Это необходимо для того, чтобы вода под воздействием лучей солнца нагрелась, и тогда Вы сможете принять душ.

В основании бочки делается отверстие, в него крепится вентиль, а к нему шланг на конце которого лейка. Так же вентиль можно расположить и ниже, то есть в самой душевой кабинке, и вот теперь вода самотеком устремится вниз и польется из дырочек лейки.


Летний душ на даче можно сделать из досок и простой бочки больших размеров. Из деревянных досок строится каркас, бочка крепится сверху всего строения. В бочке должно быть отверстие с верху, куда при помощи шланга будет можно налить воду и отверстие снизу, откуда данная вода и будет вытекать. Нижнее отверстие должно быть в форме душа, чтобы его было можно закрутить и открутить.

Ну а самый простой вариант, который используют мои знакомые, таков. У них на середине участка растет большое дерево, когда необходимо ополоснуться, вокруг дерева закручивается непрозрачная простынь, а шланг с водой вешается с верху. Помыться можно легко, правда вода не слишком теплая, но для лета вполне сгодится.


Летний душ на даче очень нужная вещь, ведь работа на участке далеко не "чистое" дело, а работать надо, да и освежиться в знойный день будет приятно.

От простого варианта

и сложнее

А самый простой вариант - это из ведра, но это если вам хватит ведра воды помыться.


Летний душ сделать не сложно, вот хороший пример изготовления летнего душа:

  • роем яму 1х1х1;
  • сыпем щебень на дно ямы;
  • ставим железную бочку дном вверх;
  • вырезаем дырку в дне;
  • закидываем через эту дырку камень, щебень, битый кирпич;
  • дальше фотоинструкция:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru